2020-2021-1学期院先进班集体及获奖学金学生名单公示
日期:2021-05-26 16:50:25  发布人:动物工程学院  浏览量:252
  
各学院:

     现将2020-2021-1学期获评的院先进班集体及获奖学金学生名单予以公示。如有问题,请于2021年4月19日之前将意见反馈到学工处。联系人:秦老师;联系电话:83628122
一 校先进班集体名单
农林工程学院 现代农业专科20(柴湘辉) 园林建筑专科20(魏峰)  农林高职191(关滢)
动物工程学院 动物医学专科18 (李华坤)  畜牧兽医专科191(薛忠)  畜牧兽医高职192(石丰运)  动物医学专科201 (曹轶男)  畜牧兽医专科201(随韶璞)
药品食品学院 药品生产技术高职191 (王娟) 药品生物技术高职192(李庆立) 药品生产技术高职181(曹慧) 药品生物技术高职172 (孙科) 药食专科20 (孙云莉) 药学专科201(王中煜)  药学专科204(尹雷) 药品生产专科202(陈娟)
信息管理学院 计算机专科20(蒋瑞芳) 物联网专科202(宋杨) 会计专科20(袁剑锋) 会计高职201(张瑶)财务管理专科20(张宁)大数据专科19(杜淑颖)
生物装备学院 机电技术专科201(殷妍妍) 制药设备专科20(史少伟)机电技术高职172(罗传利)机电技术高职194(夏卿)
卫生健康学院 护理专科201(汤敏) 护理专科208(桑昭惠)
二 获奖学金学生名单
农林工程学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 农林专科18 26 靳文燕181142106 宋淑婷181243101 夏海玉181141105闫龙格181142107杨帆181141119 靳文燕181142106
2 农林专科191 28 费梦191314109 余新龙191314112 戴传烨191314108钟烁191314105王岭191314110 费梦191314109
3 农林专科192 27 张博191311202 咸建刚191313211 智宇扬191311203梁晓191313209周梦影199311201 周梦影199311201
4 农林专科193 56 王运涛199311322徐海光199311306 刘锦199311318陈正群199311335曹雅婷199311336 陈永浩199311334沙银秋199311308赵飞199311313周敬发199311312韩丽娜199311345 王运涛199311322沙银秋199311308陈正群199311335
5 农林专科194 46 王森199311446 胡徐磊199311401魏晓莉199311428 王心语199311405臧风贺199311421吴慢慢199311434宋玉彬199311412臧治平199311415 王森199311446胡涂磊199311401
6 园林建筑专科20 40 李凯旋2031140117 程晓辉2031140106常忠杰2031140102 傅雨轩2031140108蔡崇义2031140101王鹏鹏2031140127郭天浩2031140111 李娜2031140118冷佳瑶2031140116
7 工程造价专科20 41 何茜2031130104 王星宇2031130120李梦媛2031130110 何致靓2031130105李日新2031130111杨洪2031130128惠纤纤2031130106 杨玉菲2031130133惠纤纤2031130106 
8 现代农业专科20 45 张英2031150117 张野2031150116姚舜禹2031110113 陈忠贤2031150102孙香玉2031160104王竞2031110108陆仕棒2031150108师为阳2031110107 师为阳2031110107孙香玉2031160104
9 农林高职171 38 朱怀岩1742111135 常莎雯1742111124冯荣凡1742311101 窦帅帅1742111125杨珊珊1742311122徐晨羲1742111131王岩岩1742111130 朱怀岩1742111135常莎雯1742111124
10 农林高职172 33 杨珺然1742111228 孙石坤1742111225武梦雨1742111227 张悦1742111230刘慎行1742311205赵益嘉1742311217 杨珺然1742111228孙石坤1742111225
11 农林高职173 22 孟潇1742313303 刘建辉1742113320 薛俊杰1742113325滕文杰1742113323 孟潇1742313303
12 农林高职181 31 李含波182141107 王骏杰1732105231 董孟媛182141102 王海宇182141114杨彤彤182141123裴存正182141109 李含波182141107王骏杰1732105231
13 农林高职182 25 周雯182241230 王雨梦182141219 高正阳182141203齐恒毅182141215 周雯182241230
14 农林高职183 26 苌芮萱182143101 王琳182242105 陈晴182242101吴甜甜182242107丁振杰18224310 苌芮萱182143101
15 农林高职191 35 吴元野195512120 李金伟195512102郑乃华195512132 张浚麒195512125彭博195512114郑皓天195512131杨景然195512124 李金伟195512102吴元野195512120
16 农林高职192 35 董娟195512203 罗艺涵195512215吴昌恒195512223 衡尚195512207许淑涵195512226董倩195512204李熙悦195512211 罗艺涵195512215衡尚195512207
17 农林高职193 31 胡恒淼195511307 梁潇倩195511310陈可馨195511303 李恒195511309 陈庆伟195511304朱茵195515306 胡恒淼195511307朱茵195515306
18 工程造价19(3+3) 45 宋雨泽196313119 刘顺196313112孙帅196313121 颜大川196313141王勇196313129王保旭196313125张宇航196313147肖若冉196313137 宋雨泽196313119刘顺196313112
19 园林高职201 32 郭昊然2051120104 董芯瑄2051120117李姝睿2051120120 黄慧婷2051120119贾子聪2051120105张佳琦2051120129 董芯瑄2051120117李姝睿2051120120
20 园林高职202 33 杨盛坤2051120215 许络嘉2051120228梁永悦2051120225 于乐2051120229何煦2051120222陈昕茹2051120218 何煦2051120222梁永悦2051120225
21 园艺高职20 20 卢鑫悦2051150110 刘哲昊2051150103 李小潘205115102王以晨2051150105 卢鑫悦2051150110
22 植保高职20 34 宋同鑫2051110106 徐诗雨2051110127李昱洁2051110114 闵雨蒙2051110118陈荣普2051110110魏敏2051110125 陈荣普2051110110宋同鑫2051110106
动物工程学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 动工专科18 27 徐佳佳181121105 付好妍181222106 赵海峰181121107王都强181121104刘紫晴181121103  徐佳佳181121105
2 畜牧兽医专科18 45 熊桂英181123106 白玛朱嘎181123123 卓玛央宗181123142  央金曲吉181123136德吉旺姆181123121德勒措姆181123143旦坚平措18112311曲松卓玛181123116 卓玛央宗181123142央金曲吉181123136
3 动物医学专科18 48 段珊珊181124148 俞佳181124124王欣花181124127 王严心悦181124114陈茜181124113王晓慧181124130李淑雅181124139刘然刚181124134 段珊珊181124148俞佳181124124
4 畜牧兽医专科191 31 王苏峰191322117 孙艺瑄191322114魏子淇191322119 夏瑞191322120夏子雯191322121杨璇191322122 王苏峰191322117孙艺瑄191322114
5 畜牧兽医专科192 41 玉珍191322237 卓拉191322238达央191323135  索朗白姆191322232洛桑卓玛191322225益西卓嘎191322236次桑拉姆191322211 玉珍191322237索朗白姆191322232
6 动物医学专科191 32 刘佳佳191321109 陈宇强191321126 李祥雨191321107  叶称赞191321127陈莉娟191321103秦晨露192321102  李祥雨191321107陈宇强191321126
7 动物医学专科192 38 焦妍191321213 李岩191321221 卞紫叶191321211  裴紫薇191321203孙晓慧191321204唐雨鸿191321230 李颜弟191321232  焦妍191321213孙振琪191321218
8 宠物诊疗专科19 40 张俊杰191323130 张梦如191323102杨紫191323126 朱婷192323106刘雨晴191323101卞曼曼191323103刘雨磊191323116  刘雨晴191323101卞曼曼191323103
9 宠物养护专科19 17 陈慧婷191324102 张静193324110 魏银凤193324108陈芮191324101 王娅珂191324103
10 宠物诊疗专科20 51 郭鑫铭2031230111  孙雨薇2031230132 孙俊滔2031230130付星豪2031230109张浩坤2031230146 陈彦君2031230103王澍2031230140孙文军2031230131陈江翊2031230102李勇昊2031230122 胡杨2031230115候孟媛2031230113张远博2031230150
11 宠物养护专科20 27 高雪茹2031240104 周传道2031240125 郑天娇2031240124陈筱2031240103王萌萌2031240119 高雪茹2031240104
12 动物医学专科201 34 梅洋2031210117 李翠翠2031210111张莹寒2031210129 贾文亚2031210107林丝雨2031210115王冰涵2031210121 王冉2031210122杨湘琳2031210128
13 动物医学专科202 37 肖俊玉2031210223 姜佳良2031210209艾思琦2031210201 钟嘉雯2031210234张思2031210232贺佳徐2031210208陈徐香2031210203 肖俊玉2031210223顾晓晓2031210206
14 动物医学专科203 38 王智轩2031210323 赵思颖2031210334 辛砚茹2031210326  买茹茹2031210319 崔淑亭2031210305 吴洁2031210324 成家豪2031210304  王智轩2031210323 王婧2031210321
15 畜牧兽医专科201 29 陈梦园2031220103 陈兆捷2031220105 叶凤芹2031220125 丁蕾2031220109 陈影2031220104  陈梦园2031220103
16 畜牧兽医专科202 25 姚玥2031220218 赵红靓2031220226 顾辰旭2031220207张明明2031220223嘎松卓玛2031220205 姚玥2031220218
17 宠物养护高职171 25 葛梦茹1722101135 杨珍子1722101138 张偌晗1722301121 葛梦茹1722101135
18 宠物养护高职172 31 夏莉1722101236 耿小迪1722301203 李荣1722101231  王宇晴1722101234滕雨婷1722301211王亚楠1722301214 王雨红1722301215 程牧遥1722101226 
19 畜牧兽医高职171 35 宋洁1722102134 李振硕1722102128杨幸举1722102137 谢宇平1722102114权钰文1722102111巩晓辉1722102131任宇航1722102129 宋洁1722102134李振硕1722102128
20 畜牧兽医高职172 31 任轩萱1722102231 傅旋旋1722102328 侯炎甫1722102228尚卓阳1722302208洪银月1722302223 傅旋旋1722102328
21 畜牧兽医高职173 31 高嘉晨1722102329 李静敏1722102330李勇叡1722302306 石佳威1722102333董善举1722302302王梓涵1722302324 高嘉晨1722102329李勇叡1722302306
22 动物医学高职17 61 王翰东1722103161   李嘉琦1722103122 李婉晴1722103124侯佳林1722103116 肖怡萱1722103144 张龙飞1722103154杜思娴1722103110许峥1722103148刘郡君162321238张玉麒1722103156马筱睿1722103133 李嘉琦1722103122李婉晴1722103124肖怡萱1722103144
23 宠物养护高职18 25 高婧琛182121105 王梦娇182121115 唐天乐182221114王琦182221116苏钰然182221112  高婧琛182121105
24 畜牧兽医高职181 49 刘硕182122113 孙英展182122125赵子寒182222142 陈佳玉182222102彭心怡182222119武周慧182122133梁洁182222110王溯艺182122128 孙英展182122125刘硕182122113
25 畜牧兽医高职182 50 赵慧彦182122246 孙计闯182222221蒋雨良182222211 朱伟繁182221126张旭182222242晁婷182122204张劭文182122239吴浩然182222229 赵慧彦182122246孙计闯182222221
26 动物医学高职18 51 马梓阳182123127  杨子娴182123143 张晗182123148牛洪群182123129王佳琦182123135 邱振界182123131叶蔚冉182123145周凯丽182123154赵淑文182123152王思佳182123136 叶蔚冉182123145邱振界182123131
27 宠物养护高职19 23 李润之195524110 夏腾195524118 仝倩195524114 高乙韦195524101  李润之195524110
28 畜牧兽医高职191 35 刘梦195522112 周佳怡195522136王佳美195522121 况荀195522108代尉(195522103韦光耀195522125刘卜瑜195522110 王佳美195522121周佳怡195522136
29 畜牧兽医高职192 38 李家骜195522210 刘凤195522213尤冬青195522230 冯靖涵195522205 韩瓒195522208张紫雯195522234吴轩宇195522227 李家骜195522210冯靖涵195522205 
30 畜牧兽医高职193 35 朱宗蓉195522333 岳柯彤195522332 卢婉琳195522330  胡世源195522315 李天意195522310 何玥195522328 魏雨晴195522320  孟李雨欣195522326 李天意195522310 
31 动物医学高职19 55 郁新玲195521145 许诺195521142 姬冰洁195521101 段萍遥195521109 张煜坤195521149 徐靖朋195521141 陈厚羽195521105 李姝钰195521119 曹楷曼195521104 李兆夕195521121 周文军195521154  周思茹195521153郁新玲195521145 许诺195521142
32 畜牧兽医高职20 59 王梦奇2051220149 张颖慧2051220156 朱秋娜2051220157吴梦凡2051220153丁婷婷2051220142 王雨晴2051220151李瑜2051220113陈诗雨2051220140牛天祥2051220120范益丞2051220107王家旭2051220129 王梦奇2051220149张颖慧2051220156吴梦凡2051220153
33 动物医学高职20 48 裴新玮2051210134 冯玲玲2051210124 黄婧婕2051210125 王雨新2051210141秦子淇2051210136吕梦晨2051210132 王淼2051210138 张慧琳2051210143  裴新玮2051210134黄婧婕2051210125
药品食品学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 食药专科18 28 楼羽欣181156102 鲍佳慧181153103 邵智媛181152102张善鹏181153101王俊雨181156111 楼羽欣181156102
2 药品生产专科181 31 朱爱英181454114 孙琳琳181454135陈倩雯181454107 郭梦茹181454126茅煜伟181454130井瑞宁181454118 朱爱英181454114孙琳琳181454135
3 药品生产专科182 27 田甲辉181254225 夏亮181254228 韩愈181154230李景景181454201姚雪晴181454207 田甲辉181254225
4 药品生物专科18 31 杨舒蕾181255101 袁梦言181255123陆童181255137 王凤云181255103黄飞红181355105张园园181355104 杨舒蕾181255101袁梦言181255123
5 生物制药专科18 23 葛钰茹181151111 张腾181151121 孙新乐181151123徐王波181151113 欧桂卿181151118
6 药学专科181 30 柳雨晴181157123 李思思181157131于慧芷181157136 刘树娟181157120李思雨181157119曹正强181157107 柳雨晴181157123李思思181157131
7 药学专科182 33 石涵181157202 徐倩茹181157209马智181155121 石宗勇181157230高澳181157203吴亚杰181157219 石涵181157202徐倩茹181157209
8 生物专科191 26 李传佳191337110 胡玉191337107 徐家璐193336105吴东航191336104沈童193338101 李传佳191337110
9 生物专科192 53 陈芳玲191335208 刘星君191335215 张雪婷193335213张霄琳191335220王婷193335209 张艺敏191335221杨璐193335212何阳1913335210李硕191335214唐梓喻191333207 陈芳玲191335208刘星君191335215张雪婷193335213
10 生物专科193 49 万海191332308 韦雄英191334302陈雪阳194334302 陈熙纹192334301顾思玲194334304朱晓苗194334327胡梦缘193334302王莹191332309 万海191332308顾思玲194334304
11 生物专科194 6     刘尚尚199334201 刘尚尚199334201
12 药学专科191 54 安富尧192331105     袁芳191331142 赖华茂191331103刘娜191331114王誉颖191331122 邵珠恒191331149奚小萱191331124潘月191331119李雨薇191331112田文清191331141 刘娜191331114王誉颖191331122潘月191331119
13 药学专科192 47 张新星191331226 李雨晴191331231刘明玉191331213  孙丽192331201朱梦瑶191331228谢文浩191331223刘思艺191331215汪项宇191331219 张新星191331226刘明玉191331213
14 药学专科193 31 许广炎194331324 吴轩194331321厉美琪194331308 宗倩楠194331334马晓庆194331312吴雪桐194111322 许广炎194331324吴轩194331321
15 药学专科194 33 孟庆润194331418 刘倩194331413马艺涵194331417 刘一菡194331416张育嘉194331429王金玉194331423 孟庆润194331418刘倩194331413
16 药学专科195 30 马强199331505   王珮金199331502孙宇199331521 孙梦迪199331523马旭199331507吴敏199331518 吴敏199331518马强199331505
17 生物制药专科20 52 徐新月2031350144卞恒2031350101 邱文静2031350130李灿2031350114房显龙2031350105 刘香玉2031350121沈雅文2031350131康慧鹏2031350113卢阳2031350123魏怡2031350139 邱文静2031350130魏怡2031350139吴乐清2031350141
18 药品生产专科201 37 张威2031340117 倪好2031340132刘鑫2031340125  吕宗远2031340129王成浩2031340104杨泽毅2031340113孙悦2031340135 倪好2031340132张威2031340117
19 药品生产专科202 36 吴承凯2031320109 刘艳2031320102付蒙蒙2031340206 李正丽2031320104余国庆2031320113张光钰2031320112王益文2031340203 吴承凯2031320109余国庆2031320113
20 药品生物专科20 27 李宇宏2031330109 赵尔谦2031330127 隽梦婷2031330106谢余2031330124王瑞2031330121 李宇宏2031330109
21 药食专科20 35 张世杰2031360114 张楠2031370117李方仪2031360104 李漫2031360105申娜2031370107陈慧2031360101张欢2031360112 张世杰2031360114张楠2031370117
22 药学专科201 47 黄心怡2031310113 宋静雯2031310131陈佳荣2031310103 戴思佳2031210306董园园2031310108李佳怡2031310118马可可2031310123罗艳玲2031310122 黄心怡2031310113宋静雯2031310131
23 药学专科202 45 张彬彬2031310240 寇超人2031310214张秀玲2031310242 陈丽媛2031310201窦悦文2031310208徐盼盼2031310234徐昊晨2031310232张曦文2031310241 陈丽媛2031310201张彬彬2031310240
24 药学专科203 47 李傲雪2031310309 姚瑶2031310331盛慧莹2031310317 张晨2031310336于航航2031310333唐星2031310320崔艳哲2031310304周思燕2031310345 姚瑶2031310331盛慧莹2031310317
25 药学专科204 47 姚媛媛2031310437 侯雪滢2031310410赵永康2031310443 杨雪2031310435吴宇驰2031310430杜文欣2031310404于文龙2031310438徐馨雅2031310434 杜文欣2031310404侯雪滢2031310410
26 药学专科205 45 姚佳尉2031310537 郑单莉2031310541虞嘉燕2031310538 刘畅2031310520杜佳欣2031310506方欣宇2031310510郑媛媛2031310542滕思研2031310528 姚佳尉2031310537郑单莉2031310541
27 药学专科206 37 孙浩2031310620 殷程2031310630朱瑞敏2031310635 王浩然2031310624白文涛2031310601李赛2031310613冯家楷2031310606 孙浩2031310620朱瑞敏2031310635
28 中药学专科201 32 毛慧敏2031390113 叶童2031390124宋裨久2031390115 王林慧2031390118吴倩2031390122黄豆豆2031390108 毛慧敏2031390113叶童2031390124
29 中药学专科202 32 杜奕萱2031390207 赵慧敏2031390225张婉宁2031390224 周馨宇2031390228常佳源2031390203邹思婷2031390232 杜奕萱2031390207常佳源2031390203
30 药品生物高职171 31 陈晓龙1752110105 邹静1752110136卜凡玉1752110102 张心然1752110133张继珂1752110131范松尚1752310101 陈晓龙1752110105邹静1752110136
31 药品生物高职172 31 王宇翔1752110227 杨雨蒙1752110232黄兆林1752110214 王瑞琦1752110226纵懿1752108240张蓉蓉1752210205 王宇翔1752110227杨雨蒙1752110232
32 药品生产高职171 35 刘恬恬1752309128 刘旋1752109134李嘉伟1752309107  蒋子秋1752309127赵荣誉1752309124赵蕤1752309132 刘旋1752109134刘恬恬1752309128
33 药品生产高职172 36 娄欣宇1752309208 张浩南1752309217姚雪莹1752309215 刘妍1752109236孟鑫1752309229朱盈盈1752309229吴玥玥1752309213 娄欣宇1752309208刘妍1752109236
34 药品生产高职173 29 张莲子1752109331 石孟凡1752309333 王聪1752309315史冰洁1752309314陈春辉1752309301 张莲子1752109331
35 药品生产高职181 42 黄熙皓182152108 于欣彤182152133刘琦琦1752209326 渠锦182252122张思璠182252135井玉芹182152110丁渝鑫182152104 于欣彤182152133刘琦琦1752209326
36 药品生产高职182 42 侯照照182252209 徐新蔚182152232徐晨雅182252231 孙艺蕊182252223张雅轩182252241白佳卉182252201曾敏182252203 徐新蔚182152232徐晨雅182252231
37 药品生产高职183 36 乔宗旭182252317 阚磊182252305彭云灿182152316 张智超182252335程新茹182252303张红春182252336李悦182252312 乔宗旭182252317彭云灿182152316
38 药品生物高职181 40 陈德成182153102 李晨182153108柳雯佩182153118 龙子文182153119魏诗娴182112126杨凡182153134吕祯垚182153122 魏诗娴182112126柳雯佩182153118
39 药品生物高职182 39 郭薪妍182153209 王代娣182153229冯诗语182153205 张文瑶182153235马佳丽182153220杨芙蓉182153232娄润德182153218 王代娣182153229张文瑶182153235
40 药品生产高职191 41 尹皖北195534130 李新晴195534111鲍悦悦195534102 李文鑫195534110张驰195534132朱金梅195534139朱迪195534138 尹皖北195534130李新晴195534111
41 药品生产高职192 42 葛格195534206 孟星宇195534218周彤彤195534240 杨烁195534232鹿大双195534214胡冰195534207周文琪195534241 葛格195534206孟星宇195534218
42 药品生物高职191 52 朱晴晴195533150  李智慧195533119 周方然195533148班雨晴195533101丁若萱195533106 蒋宇鑫195533114刘楠楠195533121周俊豪195533149裴蓝月195533127李昌过195533116 朱晴晴195533150李智慧195533119周方然195533148
43 药品生物高职192 49 宁硕195533218    徐晓凡195533235 张可琪195533242王晶晶195533229王倩195533230 马馨茹195533217彭天195533219刘柯鹇195533212邱晴晴195533221朱心雨195533250 宁硕195533218徐晓凡195533235张可琪195533242
44 药品生物高职193 49 李雨晴195533316 陈婷195533304杨丹195533342 祝清莲195533349朱雨洁195533348朱家宝195533347陈宇婷195533307王雨195533332 陈宇婷195533307刘桂酉195533318
45 药学高职191 31 张少芬195531128 丁子桐195531104刘晗195531112 胡珊珊195531108彭紫慧195531120丁嘉雯195531116 张少芬195531128刘晗195531112
46 药学高职192 33 刘怡君195531217 黄蕊195531207张艺凡195531230 胡慧敏195531205胡梦萍195531206孙悦195531221 刘怡君195531217黄蕊195531207
47 药品生产高职201 40 刘晓晴2051340123 夏鹤丹2051340134杨熙琛2051340133 吴洪慧2051340133朱欣雨2051340141李其诺2051340120王思梦2051340131 郑雅文2051340140杨熙琛2051340133
48 药品生产高职202 43 刘晓茹2051340226 李婷2051340223李琳2051340220 张雨悦2051340241张晨曦2051340212权文珍2051340229贾宇航2051340205 刘晓茹2051340226李婷2051340223
49 药品生物高职201 41 张婉茹2051330137 孙威岩2051330129吴蕊2051330133 张子涵2051330138李骄阳2051330120刘易鑫2051330108曹童2051330111 张婉茹2051330137孙威岩2051330129
50 药品生物高职202 41 尹春秋2051330234 朱雅文2051330240郭雨荷2051330216  张韩笑2051330235王艺2051330232刘子怡2051330222刘纾婷2051330220 尹春秋2051330234张韩笑2051330235
信息管理学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 财务管理专科181 33   柳181113109 朱桂瑶181113111陈梦181113116 蒋思宇181211101刘金金181411105
贾兆婷181113115
杨柳181113109朱桂瑶181113111
2 财务管理专科182 21 刘美琪181112110 田伟辰181112119 滕灿181112103潘倩茹181112102
田伟辰181112119
3 财务管理专科183 22 朱敏181114113 李岩181415101 陈景181114108王德炯181114121 朱敏181114113
4 电子商务专科19 31 刘弈彤191347107 张文静191347123王梅191347118 方欣191347106刁彤191347105贺晨泽191347112 刁彤191347105方欣191347106
5 大数据专科19 32 朱磊191345124 赵文涵191345133李抒容191345129 孟子豪191345114黄德阳191345128张颖191345121 李抒容191345129张颖191345121 
6 会计专科19 41 顾怡菁191341107 王彬珍191341118
许延函191341120
钱丽娅191341140陈法成191341137侍佳钰191341116卞小萱191341104 许延函191341120王彬珍191341118
7 计算机专科19 38 万紫懿191343111 郑超文191343129郭精玲191343113 鞠振洋191343116孙照源191343122
邹建伟191343131张家岩191343107
万紫懿191343111郭精玲191343113
8 物联网专科19 27 张舒192346101 郑淏192346102 张宇194346112吴世龙193346106吉亚龙193346101 郑淏192346102 
9 财务管理专科191 22 薛晓文199342376 顾子坤193342103 刘烔佚193342107徐孟梦199342108 薛晓文199342376
10 财务管理专科192 45 刘云199342221 王高行199342213
贺迎迎199342218
褚福燕199342223褚莹199342227卓勇199342244
白敏199342232朱雨晨199342234
刘云199342221
王高行199342213
11 财务管理专科193 67   闯199342334     李苗苗199342362 程子欣199342344陈庆199342358马梦琪199342363 齐梦娇199342347沈冉冉199342343 
王爽爽199342351王希199342331王喜喜199342367
丁响响199342374
刘闯199342334 李苗苗199342362 
12 财务管理专科20 38 武梦晓2031420132 李秋语2031420112
陈诗敏2031420102
刘佳煜2031610321李梦婷2031420120
高欣雨2031420106庄娇阳2031420137
武梦晓2031420132
李秋语2031420112
13 电子商务专科20 21 郭倩2031470106 李薇薇2031470113 高芳2031470105王同一2031470118 李薇薇2031470113
14 会计专科20 47 刘雨晴203141119 葛倩倩203141111
王冬丽203141124
王欣203141116乔雅楠203141122王李强203141104
王香雯203141127吴佳蔚203141130
刘雨晴203141119葛倩倩203141111
15 计算机专科20 49 张证浩2031430145 吴彤彤2031430132彭熠阳2031430121 张琪轩2031430141徐露露2031430134
陈榕榕2031430103张苒2031430142
王圣超2031430131
皇甫立瑞2031430112
张叶婷2031430143
16 物联网专科201 35 杜岩 2031460105 陆宇成2031460115
张宇2031460133
许微2031460129孙娴2031460123
甘进介2031460106
李雨璇2031460113
张宇2031460133杜岩2031460105
17 物联网专科202 40 常凤杰2031460202 张哲宇2031460231
支高颂2031460232
袁铭泽2031460230王铁肩2031460218
王佳文2031460216吴小龙2031460221
常凤杰2031460202
吴小龙2031460221
18 计算机高职171 26 张姝臻1712306115 吕光远1712306123 孙鸿澍1712306124王永昌1712306111陆俊杰1712306122 张姝臻1712306115
19 计算机高职172 30 王帅杰1712306206 朱翰林1712306214顾龙1712106222 汤明杰1712206220蒋壮壮1712306203
王德宣1712106230
朱翰林1712306214王帅杰1712306206
20 会计高职171 27 郭娟1712304121 张娜1712304124 王慧荣1712304112于明立1712304117吴亚楠1712304115 郭娟1712304121
21 会计高职172 25 侯宇婷1712204216 李淑佳1712104222 武梦晴1712104228王子越1712104227陈冉1712204215 侯宇婷1712204216
22 计算机高职181 37 张濠成182112131 魏雨露182212127 朱恩182112140 王厚森182112121乔元圆182212114周长树182112139宋冠辰182212116 张濠成182112131魏雨露182212127
23 计算机高职182 31   龙182112203 杨佳强182212229刘国豪182212217 王永鹏182212225
李佳佳182212213陈浩伟182212201
程龙182112203
刘国豪182212217
24 会计高职181 32 赵欣妍182111132 袁雨晴182111126
王红蕊182111119
张楚晗182211128主彤彤182211134李欣宇182211108 赵欣妍182111132王红蕊182111119
25 会计高职182 29 王新雅182211225 彭芷瑶182111219 陈子玥182211203黄可馨182111209朱琳182211234 苗文静182211218
26 计算机高职191 48 耿麒超195543103 李冰雪195543110何泰宇195543106 王苒195543131单兆宇195543102杨淼195543138祖毓195543147贾鑫磊195543108 单兆宇
195543102
耿麒超
195543103
27 计算机高职192 42 李思锐195543211 贾小川195543207 杨孝强195543233 王雪195543229张一然195543238 
张佳琦195543235孙娜娜195543224
李思锐195543211
贾小川195543207
28 计算机高职193 46 孟紫薇195543319 李鑫雨195543315
周师恒195543345  
李成鑫195543310张璐瑶195543342陈恒宇195543302王宣195543332田袁园195543328 李鑫雨195543315
孟紫薇195543319
29 会计高职191 32 黄艺然195541107 龚子豪195541105袁悦195541124  李梓晨195541111李宛然195541110江坤钥195541109 吴凡195541120袁悦195541124 
30 会计高职192 38   展195541202 徐欣萌195541225杨珂195541227 冯旋1955412036刘曼文195541209
薛青青195541226刘真195541212
王艺帆
195541224
郑吴昊195541233
31 会计高职193 29 刘悦妍195541315 谢佳璐195541325 刘艺菲195541313李昕童195541311史艺婷195541318 刘悦妍195541315
32 计算机(3+3) 191 39   冉196348103 刘孟宇196348119钱成壮196348124 崔北祥196348108宋欣峰196348125尹修媛196348134杜青青196348109 衡宇196348112王慧生196348126
33 计算机(3+3) 192 37 朱亚男196348244 杜昌远196348201赵山河196348240 李咏琪196348315冯宇航196348202
刘太守196348213杨峻翔196348235
刘文文
196348214孙舒畅196348221 
34 计算机(3+3) 193 42 张笑轩196348340 张莲196348338邹雨晴196348347   明羽196348319李红雨196348313闫世凯196348332陈文昌196348303 张笑轩196348340
邹雨晴196348347
35 会计电算化(3+3) 19 27   菲196349120 朱蕊196349127 许梦婉196349124徐龙含196349123叶华茜196349125 王菲196349120
36 电子商务(3+3)19 47   玉196347126 彭娜196347122赵琦196347155 孙琛博196347129袁雪196347147
佀传扬196347128刘蒙蒙196347120
魏逸196347140
彭娜196347122施玉196347126
37 计算机高职201 40 茌冉冉2051430133 王方方2051430137
李丽2051430134
闫春昊2051430123王德由2051430118
张家晨2051430127张忠意2051430130
张乾2051430128
戴宪恒2051430102
38 计算机高职202 38 郭香香2051430232 程芷莹2051430231郭嘉乐2051430205 狄晓旭2051430202解朝恒2051430209胡杰文2051430206蒋恒昀2051430208 刘佳怡2051430233
黄传誉
39 会计高职201 37 刘硕2051410102 梁轩萌2051410118
黄梦2051410114
何蕖2051410112闵诗情2051410123
刘萌2051410119吕欣悦2051410121
刘硕2051410102梁轩萌2051410118
40 会计高职202 36 李姗姗2051410216   李慧茹2051410214
李萌萌2051410215
乔慧敏2051410222胡盼盼2051410211
陈钰2051410207吴效缘2051410228
李慧茹2051410214
吴效缘2051410228
生物装备学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 机电专科18 33 张万池181233109 甄昂181132103黄伟181132101 厉祖龙181231102杨定旭181132105邢仪181231101 厉祖龙181231102杨定旭181132105
2 机电专科19 31 王道明191354105  张童阳191351105蒋隆新192351101  邢雄信191354103张晨193352106谢官昂193352103 马志成193352102姚语193353101
3 机电专科201 50 郭威2031510106   王梦杰2031510125 颜昊泽2031510133杨祎2031510136朱成志2031510145 刘扬2031510116吴建涛2031510128杨广飞2031510135张宇2031460133赵文杰2031510142 郭威2031510106杨祎2031510136朱成志2031510145
4 机电专科202 37 徐雷2031510230 沈兴亮2031510221王景森2031510227 孙加豪2031510223刘宇彬2031510214刘涛2031510213季键涛2031510208 吕游2031510218马海盈2031510219
5 机械制造专科20 27 谢晨阳2031520120 徐正杰2031520122 骆佳倩2031520113朱鹏伟2031520127刘博文2031520112  骆佳倩2031520113
6 精密医疗器械专科20 23 刘国霞 2031580108 张晓莹2031580118 高阳2031580105许秀2031580112 刘国霞2031580108
7 汽车专科20 40 吕德坤2031540115 张斯蒂2031540140吴梓萌2031540128 徐延2031540132董田雨2031540105徐薇2031540130沈阳2031540117 徐延2031540132吕德坤2031540115
8 制药设备专科20 32 李晓云2031590112 耿雪茹2031590103杨梦萱2031590128  孙佳月2031590121丁雪娇2031590102张虹佳2031590131 李晓云2031590112耿雪茹2031590103
9 机制211 32 刘尊宇213152118 贾晨旭213152110孙鸿傅213152123 李旭213152113魏子俊213152129张覃213152136 李欣如213152111孙重阳213152125
10 机电高职171 33 高嘉岑1732305102 连广太1732305106刘星宇1732305109 张文瑞1732305120安俊逍1732305121丁余建1732105128 高嘉岑173230510连广太1732305106
11 机电高职172  29 王亚星1732105232 邵康勖1732305221 吴雨坤1732105234谢志伟1732305217戚明迅1732305213 王亚星1732105232
12 汽车高职171 30 李文骏1732107132 程韦齐1732107128张然1732107138 王浩任1732307112边振峰1732107126崔乔羽1732107129 张然1732107138崔乔羽1732107129
13 汽车高职172 34 李永波1732307208 张钧涵1732307221杨昊尉1732307218 梁闯1732307227张聚元1732307220邵柏程1732307211 张钧涵1732307221杨昊尉1732307218
14 机电高职181 39 候庆凯182131109 曹苏平182131101韩翔182131107 王紫洋182131130靖双杰182131115李森182131117郭响成182131106 候庆凯182131109曹苏平182131101
15 机电高职182 35 董英志182231204 冯仔豪182131206薛宇182231223 赵鑫宇182131230刘子阳152534103苌子琪182231202陈晓帅182231203 薛宇182231223冯仔豪182131206
16 汽车高职18 38 郝大闯182232103 张洋182232120唐梓豪182132113 吴彬186355112高亚楠186355103丁嘉奇186355102朱向伟186355114 张洋182232120吴彬186355112
17 汽车高职19 42 李保奎195555110 王佳威195555127张立领195555140 孙鹏展195555124195555130郝靖海195555107丁维权195555106 李保奎195555110代永川195555105
18 机电高职191 44 吴硕195551139 胡廷浩195551107蒋怀腾195551110  胡明凯195551106杜鑫豪195551104李维杰195551114周忠迅195551146  孙庆琳195551129 王孝博195551134 
19 机电高职192 43 冯存普195551207  陈可195551204张家玮195551236 周士恒195551242 李承谕195551213杨涵森195551230 叶建淞195551232  冯存普195551207 陈可195551204
20 机电高职193 43 李智宽195551314  胡亚杰195551306焦赞诚195551308  刘子锐195551321刘鑫瑶195551319徐鸣鹤195551339李佳恒195551310  刘鑫瑶195551319胡亚杰195551306
21 机电高职194 44 李梓正195551421 潘迪悠195551426 陈秀含195551406 曹轩琪195551404刘子轩195551424陈琨鹏195551405魏裕浩195551434 时超195551428赵顺195551444
22 机电预科191 40 刘晨乐196356115 荣司华196356122潘文爽196356120  徐子忠196356130于天池196356131王金鹏196356125丁国强196356103 刘晨乐196356115荣司华196356122
23 机电预科192 32 窦文宇196356203 孔维佳196356210董诗翔196356210 巩展196356204宋琦196356222林诗博196356222  窦文宇196356203孔维佳196356210
24 汽车预科19 19 郭敬天196357109 赵增辉196357129 朱瑞196357130 刘阳196357120  郭敬天196357109
25 机电高职201 39 魏峰2051510126  赵永胜2051510136许文祥2051510128 张文琛2051510133李均虎2051510112李高源2051510111马健硕2051510119 魏峰2051510126赵永胜2051510136
26 机电高职202 45 牛银章2051510221 孟子春2051510220卢思旭2051510218 李梓铭2051510214孙广宇2051510224孟凡川2051510219翟心愿2051510233孙逸博2051510225 牛银章2051510221孟子春2051510220
27 机电高职203 41 沈进2051510323 葛啸2051510305杨鹏耀2051510330 史广南2051510324李昊阳2051510310吴远涛2051510329李端2051510309 沈进2051510323杨鹏耀2051510330
卫生健康学院
序号 班级 人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 护理专科201 50 王璇2031610141
许晴2031610145
高圆圆2031610116刘青2031610127韩亚男2031610118  陈雨2031610105文霞2031610142
李菁华2031610121
程慧2031610107
李嘉鑫2031610120
王璇2031610141许晴2031610145刘青2031610127
2 护理专科202 49 刘姗2031610226 李宇灿2031610218李媛媛2031610219 李林杰2031610217李越2031610220
吕慧2031610229潘启悦2031610230
任志欣2031610235
刘姗2031610226
李媛媛2031610219
3 护理专科203 47 王沈阳2031610331 郑雨萱2031610346
张颖2031610343
郭世英2031610306刘星2031610323韩珂鑫2031610307郝雪佳2031610309
孙一冉2031610329
郑雨萱2031610346
张颖2031610343
4 护理专科204 47 高佳龙2031610403 李林静2031610412
余霞2031610441
蒋汴彤2031610409 陈云龙2031610401
齐子芹2031610424 刘思懿2031610416 
李德贵2031610411 
高佳龙2031610403
李林静2031610412 
5 护理专科205 48 成扬2031610506 元钰姣2031610525
汤秀婷2031610530
郭彬2031610511王玉如2031610538
陈葳2031610503吕先奔2031610522
邓晨阳2031610507
成扬2031610506
元钰姣2031610525
6 护理专科206 44 朱梦中2031610643 章文悦2031610640
余奇敏2031610632
葛甜莉2031610608丁晨2031610605
袁琳琳2031610633
周佳慧2031610642
朱梦中2031610643
章文悦2031610640
7 护理专科207 45 徐梦瑶2031610727  唐宇2031610718 
冉芹芹2031610714 
周佳欣2031610743 姚百艳2031610730
郁静柔2031610731潘柳2031610711 
张晓2031610732 
徐梦瑶2031610727 
冉芹芹2031610714 
8 护理专科208 44 徐震宇2031610838 常家新2031610802
皋超2031610808
黄姿薇2031610814陈宇娜2031610805
丁京京2031610807闫李元2031610840
陈宇娜2031610805
闫李元2031610840
9 护理专科209 40 邵雨欣2031610923 袁颖2031610935
李思奇2031610916
陈颖2031610905殷如意2031610932
王秀婷2031610926
叶依涵2031610931
陈颖2031610905
邵雨欣2031610923
10 护理专科210 42 陈应平2031611004 孟妍2031611011
叶露露2031611025
赵瑞浩2031611035 李佳木2031611007
赵冉2031611034 王佳琪2031611015 
陈应平2031611004 
孟妍2031611011 
11 康复治疗专科201 48 戚慧敏2031620126 张岱宗2031620142
张春艳2031620141
杨绳2031620138陈璐2031620102
费一鑫2031620109
崔亚楠2031620104
李甜甜2031620120
戚慧敏2031620126 
张岱宗2031620142 
12 康复治疗专科202 48 宗慧2031620248 李林2031620224
陈颖2031620205
刘劲豪2031620229高新杭2031620213
李洁2031620221胡星星2031620216
陈志萌2031620207
李林2031620224
陈颖2031620205
13 康复治疗专科203 46 周丽2031620343 张千艺2031620341
任志伟2031620324
朱彦杰2031620346袁佳成2031620339
唐鑫雯2031620329李元德2031620315
熊少康2031620335
周丽2031620343
张千艺2031620341
14  医学护理高职19班 44 曾楚涵195561102 时嘉旋195562117
李鑫茹195561107
张烜雯195562128刘怡然195561108陈晓洁195561104黄子玥195561106 曾楚涵195561102
张烜雯195562128

版权所有:徐州生物工程职业技术学院 地 址:中国江苏省徐州市三环西路297号 招生咨询:0516-83628046 13685185508 孙老师 15996997278 张老师

统一管理入口